Среда, 13.12.2017, 14:24

Начало » 2017 » Апрель » 14 » Традиционный апрельский субботник
Традиционный апрельский субботник

Субботник – это когда работники различных организаций, школьники и студенты выходят с граблями, метлами и лопатами на очистку прилегающей территории от мусора, накопившегося за зиму. Действительно, после того как растает снег, на газонах обнажается неприглядная действительность, состоящая из опавшей листвы с запутавшейся в ней обертками, раздавленными пластиковыми стаканчиками и т.д. и т. п.

Убрать и облагородить свою территорию не только можно, но и нужно. Ни один самый образцовый дворник образовательной организации не сможет сделать то, что могут сделать учащиеся и учителя, желающие украсить своё здание и территорию, где они учатся и работают.

В МБОУ «Лицей № 2» города Чебоксары  13 апреля 2017 года состоялся традиционный апрельский субботник. Работники, учителя и учащиеся прошлись с граблями и мешками для мусора по территории своего учебного заведения для того, чтобы Лицей встретил весну чистой и посвежевшей.

Погода в эти дни стояла весенняя! С самого утра светило солнышко, дул легкий весенний ветерок, пели птицы, создавая праздничное настроение.

Все ребята МОЛОДЦЫ!!! Отлично справились с заданием. Привели в порядок территорию своего любимого Лицея. Субботник, прошедший  13 апреля, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашем Лицее № 2.

Зам. директора по УВР  Н.М. Андреев

«  Апрель 2017  »