Воскресенье, 23.07.2017, 09:30

Начало » 2016 » Ноябрь » 11 » Турнир юных биологов в Татарстане.
Турнир юных биологов в Татарстане.

Турнир юных биологов (ТЮБ)  - увлекательнейшее мероприятие всероссийского масштаба, который проводится в форме командно-личного соревнования учащихся в их способности решать сложные биологические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии (биологическом бое). История ТЮБ длится уже несколько лет и проходит при непосредственном участии  РАН в разных регионах России, в том числе и в Татарстане.

13 октября был опубликован список команд, допущенных до участия в ТЮБ Татарстана-2016 после отборочного тура, среди которых оказалась команда «НаноБио» класса М-10-1 нашего лицея. После жеребьевки на очном этапе ребята оказались сразу в Высшей лиге «Сеньоров» и достойно выдержали три боя, защищая или оппонируя проектные решения проблемно-поисковых задач среди сильнейших команд разных городов и школ Татарстана, которые готовятся на кафедрах КФУ.

За стремление к высоким результатам команда была награждена Грамотой ТЮБ
Участие в таких– это бесценный опыт. Знания и навыки, полученные во время работы, полезны и помогут в дальнейшем добиваться успехов. Командные соревнования такого типа помогают побороть страх выступления перед публикой, учат логически мыслить и развивают мышление.

Пожелаем дальнейших успехов представителям команды «НаноБио»!

«  Ноябрь 2016  »