Понедельник, 01.05.2017, 05:27

Начало » 2016 » Декабрь » 23 » Волонтерский проект «Разумные решения» продолжает свою работу на благо окружающей среде!

Вторая половина первого полугодия у волонтеров проекта «Разумные решения»,  учащихся М-10-1 класса, прошла очень активно. Ребята провели еще несколько мероприятий по ликбезу экологической безграмотности в лицее и ближайшем сетевом пространстве города.

В ноябре в рамках всероссийского Зеленого движения «Эка» волонтеры проводили интерактивное мероприятие «Разделяй с нами» с выходом в дошкольные образовательные учреждения и начальные школы нашего города. Увлекательная игра о проблеме замусоривания планеты, правильной сортировке отходов и их вторичного использования с целью рационального использования природных ресурсов, а также викторина по вопросам устойчивого развития не оставили равнодушными участников проекта, что нашло отражение в положительных отзывах о работе волонтеров.

Школьная акция «Да будет свет!» закончилась сбором использованных элементов питания, которые наши лицеисты после предварительной беседы команды волонтеров, с удовольствием собрали дома и принесли в школу для правильной утилизации!

«Новогодняя игрушка своими руками» - еще одно мероприятие, которое провели волонтеры в декабре. И маленькие дети, и серьезные взрослые с воодушевлением трудились над изготовлением подсвечников из стеклянных банок, игрушек из ниток и другого подручного материала.

В настоящее время учащиеся М-10-1 класса дружно подключились к республиканскому проекту  «Мой заповедник», который посвящен 100-летней истории заповедников России и проводится ФБГУ «ГПЗ «Присурский». На данном этапе ребята получили задание изготовить буклеты по заповеднику «Нургуш» и пройти рецензирование своей творческой работы у специалистов этого ООПТ. После новогодних каникул волонтеров ждут новые задания!

Дорогие лицеисты! 2017 г объявлен Годом ООПТ. Спасибо, что вы дружно и активно включаетесь в работу и готовы участвовать в мероприятиях. Мы очень надеемся, что ценная информация о правильном отношении к окружающей природе обязательно останется в вашем сознании!

Ребята, мы с вами на правильном пути! Планета ждет нашей помощи! Мы обязаны сохранить её для будущих поколений!

«  Декабрь 2016  »