Четверг, 24.08.2017, 11:31

Начало » 2016 » Ноябрь » 11 » Волонтерский проект «Разумные решения» в действии!
Волонтерский проект «Разумные решения» в действии!

Команда волонтеров – учащихся М-10-1 класса с начала текущего учебного года начала реализацию очередного этапа проекта «Разумные решения» по ликбезу экологической безграмотности в лицее и ближайшем сетевом пространстве города. За прошедший учебный период было проведено несколько мероприятий.

Всемирный день без автомобиля, или  World Without Car – событие для широкой общественности, отмечаемое ежегодно 22 сентября. Его цель – донести до сознания людей альтернативные способы передвижения вроде пеших прогулок, велосипеда и общественного транспорта взамен использования автомобиля.  В этот день экологи-волонтеры из класса М-10-1 проводили экологическую беседу во всех классах нашего лицея на тему «Вред автомобиля». Ребята рассказывали о том, какое влияние оказывает автомобиль на окружающую природу, приводили серьезные аргументы в пользу других способов добраться до школы. Этот вопрос особо актуален среди старших школьников, так как обучение в автошколе сегодня – это очень модно. А может стоит задуматься о последствиях?

В октябре под эгидой всероссийского Зеленого движения «Эка», в котором наш лицей принимает участие уже третий год, ребята проводили интерактивный урок «Хранители воды» с выходом в различные образовательные учреждения нашего города. Увлекательное занятие о проблеме чистой воды на нашей планете в виде игры с презентацией, викториной, оформлением буклетов получило только положительные отзывы от педагогов и руководителей детсадов и школ, где работали лицеисты.

В настоящее время учащиеся М-10-1 класса дружно подключились к всероссийскому уроку «Вода России», 9 ноября закончился его первый этап и награды в виде «Диплома водного знатока»  не заставили себя долго ждать. Впереди еще два этапа этого мероприятия. Пожелаем успехов в финале участникам проекта!

«  Ноябрь 2016  »