Пятница, 23.06.2017, 01:17

Начало » 2015 » Октябрь » 1 » Встреча с сотрудником ГИБДД
Встреча с сотрудником ГИБДД

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать опасностей на дороге можно лишь путём поддержания постоянного контакта с обучающимися, а так же соответствующего освоения ими элементарных основ правил дорожного движения.

Для того, чтобы стабилизировать обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, регулярно в лицее проводятся профилактические лекции-беседы сотрудников отдела пропаганды республиканского ГИБДД. Выступления, призывают учащихся с повышенным вниманием относиться к правилам поведения на дорогах, правилам использования транспортными средствами. Наиболее эффективный способ донести детям информацию - выступление инспекторов в форме.

Так как и положено 30 сентября майор ГИБДД Суворова Жанна Александровна выступила перед лицеистами И-10-2. Она напомнила ученикам правила личной безопасности, правила поведения на пешеходной и проезжей части дороги, привела веские и убедительные примеры, настроила учащихся- на ответственный лад.

«  Октябрь 2015  »